Приветствую Вас, Ранги пользователей

07:19
Единоросс предложил отменить пенсию

Депутат муниципалитета (гордумы) Ярославля от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook . На уточняющий вопрос “Ъ”, относится ли депутат к этому предложению всерьез, он ответил утвердительно. «Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст — и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять, на что и как он будет жить, выйдя на пенсию.

Пенсионный фонд и пенсия должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии»,— заявил господин Петровский. По его мнению, россияне должны откладывать на старость самостоятельно. Ситуацию, при которой «человек в 54 года работоспособный, а в 55 — неработоспособный», депутат назвал «дискриминационной». «Если человек работоспособен, то только он должен определять, когда он работает, до какой поры он работает»,— подчеркнул единоросс в беседе с “Ъ”, добавив, что пенсию по старости сейчас имеют право получать только «те люди, которые получили право пенсионного обеспечения, работая на наше государство во времена Советского Союза». 
Дмитрий Петровский является врачом-онкологом. Он впервые избрался в муниципалитет в сентябре 2017 года и запомнился предвыборной рекламой со слоганом «Ищу господ!». Сам господин Петровский объяснял смысл этих слов так, что депутат является слугой народа, следовательно, его господа — это его избиратели. Минувшей весной единоросс растоптал свой iPad в знак протеста против санкций США и записал процесс на видео.

Просмотров: 295 | Добавил: Админ | Теги: пенсия, Госдума, Депутаты Подробнее на РБК: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Админ • 17:22, 05.11.2018
avatar